svn wappen

Update zum Vereinsfest 2024 - Eintritt an allen Tagen frei!

Unser jährliches Vereinsfest steht unmittelbar vor der Tür. Bereits jetzt wollen wir uns bei allen Helferinnen und Helfern bedanken, ohne die wir unser Fest nicht durchführen könnten. Wie jedes Jahr beginnt die Organisation bereits Monate im Voraus. Auch dieses Jahr wird es Neuigkeiten und Veränderungen geben.

  • So findet z.B. am Fr., den 14.06.2024 ein Public Viewing statt.
  • Des Weiteren freuen wir uns sehr, dass Bulli, das Maskottchen von RB Leipzig, am Sa., den 15.06.2024 gegen 11:00 Uhr an unserem Vereinsfest teilnimmt.
  • Zudem unterstützt uns der neu gegründete Verein Miteinander-Füreinander Naundorf e.V. mit kleinen Spielen und kleinen Leckereien.
  • Außerdem gibt es auch dieses Jahr wieder eine Gulaschkanone am Samstag, eine Hüpfburg, ein Glücksrad, Bogenschießen am Sonntag, eine Spiel- und Bastelstraße sowie Fußball-Dart
  • Am Sa. ab 20:00 Uhr findet wie gewohnt unsere Disco im Festzelt mit "Herzbeben" aus Landsberg statt, zudem gibt es Showeinlagen von unseren Sweet-Hips und von "Hüftgold" (lasst euch überraschen)
 20240612 Naundrof mit fuer bulli  20240614 PV Bild

 

Übersicht der teilnehmenden Mannschaften (Stand: 12.06.2024 20:00 Uhr)

Freitag, 14.06.2024 18:30 - 21:00 Uhr Kleinfeld-Fußballturnier Alt-Herren

    1. SV Naundorf
    2. Kospa Cabana
    3. SG Seehausen
    4. FC Eilenburg
    5. FC Hohenprießnitz
    6. SSV Thallwitz
    7. SV Jesewitz
    8. SV Pressel
    9. FSV Krostitz
    10. SG Zschortau
    11. SG Pehritzsch
    12. SV Wölkau

Samstag, 15.06.2024 10:00-12:00 Kleinfeld-Fußballturnier G-Junioren Bambini „E.Weiß-Gedenkturnier"

    1. SpG Naundorf/Zschepplin I
    2. SV Wölkau
    3. TSV Rackwitz
    4. FC Eilenburg
    5. SV FA Doberschütz-Mockrehna
    6. SpG Naundorf/Zschepplin

Samstag, 15.06.20234 12:30-15:00 Kleinfeld-Fußballturnier E-Junioren „Treppte-Cup"

    1. SV Naundorf
    2. SV Zschepplin
    3. (SpG Zschepplin/Naundorf)
    4. ATSV Frisch Auf Wurzen I
    5. ATSV Frisch Auf Wurzen II
    6. SG Zschortau
    7. SV Jesewitz
    8. SV Panitzsch/Borsdorf II

Samstag, 15.06.2024 15:00-17:00 Kleinfeld-Fußballturnier D-Junioren „Huth-Cup"

    1. SpG Zschepplin/Naundorf
    2. SV Zschepplin
    3. FC Eilenburg E1
    4. FC Eilenburg II
    5. SG Zschortau II

Samstag, 15.06.2024 15:30-18:00 Kleinfeld-Fußballturnier Herren – Soccer-Cup

    1. SV Naundorf
    2. The Couch Boys (Belgern)
    3. Freigeister
    4. Eilenburger Trinker
    5. Teigwamser

Sonntag, 16.06.2024 10:30-12:30 Kleinfeld-Fußballturnier F-Junioren „Held-Cup"

    1. SpG Zschepplin/Naundorf
    2. SC Harthenfels Torgau
    3. SV Wölkau
    4. SG Pehritzsch
    5. SV FA Doberschütz-Mockrehna

Sonntag, 16.06.2024 11:00-17:30 Volleyball – „9. Mike Opitz – Cup"

    1. SV Naundorf I
    2. SV Naundorf FB
    3. VfB Eilenburg I
    4. VFB Eilenburg II
    5. VfB Eilenburg III
    6. SV Zschepplin
    7. SV Lok Eilenburg I
    8. SV Lok Eilenburg II
    9. Storchennest Krippehna I
    10. Storchennest Krippehna II
    11. Leipziger Graßhüpfer
    12. FSV Grünau
    13. Team Pegasus
    14. Dicke Kinder
    15. Schechtwetterbeacher
    16. Mückennetz Eric Krause

Flyer

Aushang Vereinsfest 2024